La nostra lista per il Consiglio comunale

1. Francesco Albi

1985 | Architetto | PS

2. Elisa Baciocchi

1988 | Studente (DFA) | PS

3. Tiziano Bassi

1950 | Pensionato (ex funzionario DFAE) | PS

4. Giulia Maria Beretta

1965 | Artista-artigiana | Indipendente

5. Marco Büchler

1963 | Architetto | PS

6. Rosanna Camponovo-Canetti

1949 | Ex animatrice sett. geriatrico | PS

7. Gianfranco Cavalli

1990 | Educatore | POP

8. Franco Consolascio

1952 | Pensionato | PC

9. Siro Fadini

2001 | Studente (Liceo) | PS-GISO

10. Birgit Fadini Keller

1963 | Casalinga | PS

11. Elisabetta Farnesi-Fuchs

1950 | Psicopedagogista | FA

12. Marisa Filipponi

1950 | Pensionata (ex collaboratrice SSR SRG) | PS

13. Tommy Fluri

1990 | Docente | PS

14. Consuelo Garbani

1972 | Grafica | PS

15. Gionata Genazzi

1990 | Informatico e docente | PC

16. Lydia Joray

1993 | Medico | PS

17. Hermes Killer

1989 | Architetto | PS

18. Federica Laurenza

1991 | Consulente di vendita | Indipendente

19. Nancy Lunghi

1991 | Medico dentista | PS-GISO

20. Aleksandar Malinov

1994 | Infermiere, resp. della formazione | FA

21. Vanco Malinovski

1965 | Capocuoco casa anziani | FA

22. Pier Giorgio Mellini

1954 | Pensionato (ex docente SE) | PS

23. Pamela Messina

1976 | Casalinga (grafica di professione) | PS

24. Violetta Monaco

1991 | Infermiera | PS

25. Reginald Moretti (Ronnie)

1958 | Geografo | PS

26. Flavia Pedrazzi

1963 | Operatrice sociale | Indipendente

27. Luca Pizzetti

1990 | Ingegnere civile ETH | PS

28. Melani Luna Puntillo

1987 | Operatrice socioassistenziale sett. Handicap | POP

29. Luigi Romeo

1955 | Pensionato (Ex coordinatore Servizi Sociali) | PC

30. Amedeo Sartorio

1989 | Giardiniere indipendente | PC

31. Lorenzo Scascighini

1970 | Docente | PS

32. Leonardo Schmid (Leo)

1985 | Sindacalista | POP

33. Danila Sirica

1964 | Casalinga | PS

34. Edoardo Sirica

1965 | Pittore | PS

35. Fabrizio Sirica

1989 | Educatore | PS

36. Ruben Stanic

1999 | Studente (SUPSI) | FA

37. Irene Streit

1954 | Shiatsuterapista | Indipendente

38. Ali Ütebay (Spasmo)

1990 | Ingegnere del suono | PS

39. Jaïr Vogt

1999 | Studente (Università) | PC

40. Spase Zlatanov

1992 | Infermiere | PS

Condividi su: